Всемирного дня гражданской обороны

04.03.2021

Во  исполнении рекомендаций Управления образования администрации Кулинского района  «О проведении в образовательных учреждениях «Всемирного дня  гражданской обороны», в соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы,  Всемирный день гражданской обороны в  школе проводился с целью расширения знаний учащихся о задачах гражданской обороны, поднятия престижа национальных служб спасения, повышения безопасности учащихся был проведен  «Всемирный день  гражданской обороны!». В  школе  были проведены следующие мероприятия:

1.   Издан приказ  о проведении  «Всемирного дня  гражданской обороны», разработан и утверждён План его проведения.

2.   Провели тематическую линейку «Всемирный день  гражданской обороны».

3.   Провели дополнительные инструктажи по обеспечению правопорядка, общественной безопасности, безопасности при проведении массовых мероприятий.

4.   Оформили памятки и буклеты  « Действия населения в чрезвычайных ситуациях» учащиеся  8-11 классов.

5.   Раздали памятки и буклеты  « Действия населения в чрезвычайных ситуациях»  населению.

6.   Провели  обучение «Правила пользования средствами индивидуальной защиты».Хочу такой сайт

7.   Классные часы 1-11, викторины, конкурсы, посвященные Международному Дню гражданской обороны. В ходе мероприятий учащиеся выяснили, что в современных условиях гражданская оборона играет важную роль в жизни нашего общества и государства. Они повторили правила поведения в случаях, связанных со сложными ситуациями. На протяжении мероприятий ребята задавали вопросы об истории создании гражданской обороны, чем занимаются люди, работающие в МЧС, просмотрели видеофильм «Организация и ведение ГО в современных условиях».

8.   Проведены уроки по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности; по применению противогазов и огнетушителей на практике преподавателем-организатором ОБЖ с 1 по 11 классы.

Дата создания: 04.03.2021

Дата обновления: 04.03.2021