Празднование 100 летия со дня образования ДАССР в МКОУ "Вихлинская СОШ"

20 января 1921 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет принял Декрет об образовании Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Тем самым была законодательно закреплена выраженная на первом Чрезвычайном съезде народов Дагестана 13 ноября 1920 года воля к автономному государственному развитию в составе РСФСР.

Новое государственное образование объединило в своих границах народы, исторически связанные тесными хозяйственными отношениями, традиционной дружбой, общим прошлым и культурным наследием.

Все мы, проживающие в республике должны беречь родной край, его достоинство и будущее, гордиться его историей, культурой, межнациональным согласием, заниматься воспитанием подрастающего поколения на духовных ценностях нашей культуры, образования, укрепить и развивать дагестанскую государственность и социальную общность многонационального народа, повысить роль семьи, отцов и матерей в воспитании своих детей достойными гражданами России.Хочу такой сайт

приказ "О подготовке и проведения празднования 100-летия со дня образования ДАССР"

План мероприятий к 100-летию образования ДАССР

план мероприятий.rar (скачать)