Неделя родного языка

27.02.2018

В Вихлинской СОШ с 17 по 26 провели следующие мероприятия посвященные неделе родных языков.  Учитель родного языка Алиева У.М. провела открытое внеклассное мероприятие «Ттул лакку маз- ниттил маз». Учащиеся 9 класса прочитали стихи о родном языке лакских и дагестанских поэтов, исполнили песни на лакском языке, просмотрели видео фильм «Лакия - строила израненных камней». Учительница провела содержательную беседу о роли родного языка в жизни каждого человека. Учителя родного языка Алиева У.М. Муталлиева П.М. Магомедова З.М. провели конкурс лучшего стихотворения о родном языке среди учащихся 8-11 классов, 1- место заняла стихотворение «Мой родной язык» автор Амирханова П.-уч-ца 9 кл. Исмаилова Г.-тоже уч-ца 9 кл. заняла 1-место по сочинению «Моя родина и мой язык». Победителям вручили памятные призы и грамоты от администрации школы. Был организован  конкурс на лучшего чтеца стих на родном языке, 1- место заняла уч-ца 9 кл. Алиева К.

Дата создания: 14.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 27.02.2018