Неделя правовой грамотности

25.11.2020

В Вихлинской СОШ согласно приказу УО Кулинского района с 23 по 28 ноября провели неделю правовой грамотности учащихся. Среди учащихся 1—11 классов были проведены информационные уроки, круглые столы, показы видеороликов, посвященные противодействию граждан терроризму и экстремизму. К работе с учащимися были привлечены родители учащихся и работники КДЦ и администрация МО «Кулинский».

В Рамках правовой недели в Вихлинской СОШ был обновлен конкурс «Мир без террора глазами детей. После ив фойе школы была организована выставка детских работ. Руководителем и организатором стала учитель ИЗО Магомедова А.Г.

Цели:

Ø объяснить сущности терроризма, его типы и цели;

Ø совершенствование у школьников знаний о терроризме и экстремизме;

основ безопасности в ЧС;

Ø формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Ø Рассказать об уголовной ответственности за участите в запрещенных организациях, а также незаконное пересечение границ страны.Хочу такой сайт

Задачи:

·        .     Изучить правила поведения при теракте;

·        .     Развивать навыки поисковой, исследовательской работы;

·        .     Формирование умения работать в группах.

Дата создания: 30.11.2020

Дата обновления: 09.12.2020