Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание дети"

20.03.2020

20.03.2020г. в МКОУ "Вихлинская  СОШ" было проведено Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание – дети!" Комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма ставит своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы и предусматривает следующие задачи: 1) выработать у учащихся с привлечением педагогического и родительского коллектива представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности; 2) сформировать на занятиях и при проведении выездных мероприятий знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте; 3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей. Дети должны знать: 1. историю возникновения ПДД; 2. дорожные знаки; 3. сигналы светофора; 4. виды транспорта; 5. причины ДТП; 6. правила движения на велосипеде; 7. правила движения по дороге. Дети должны уметь: 1. ориентироваться в дорожных ситуациях; 2. оценивать свое поведение на дороге; 3. объяснить товарищу правила поведения на дороге. Цель единого дня профилактики: - учить учащихся быть внимательными на дороге; - обращать внимание на дорожные знаки, дорожную разметку; - закрепить знания учащихся о правилах дорожного движения на улицах и дорогах; - повторить и закрепить правила перехода нерегулируемых перекрестков, пешеходных переходов; - привить навыки поведения на улице; - отработать умение выбирать верный маршрут по улицам; - воспитывать внимание, навыки осознанного использования знания ПДД в повседневной жизни, дисциплинированность учащихся.

Дата создания: 23.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.03.2020