Неделя родного языка

Неделя родного языка

С целью формирования интереса учащихся к изучению и сохранению родных языков, воспитания уважения к культуре и традициям своего народа, формирования навыков межкультурного диалога и толерантности через изучение языков в МКОУ «Вихлинской СОШ» провели мероприятия, посвященные Международному дню родного языка. 1. «Лакский язык – язык великого Лакского народа» - открытие недели. 2. Конкурс чтеца на родном языке «Знать язык, завещанный веками» 3. Оформление тематического уголка ,посвященного Международному дню родного языка 4. Выпуск стенгазет на родном языке 5. Беседа «Международный день родного языка», «Чем богат родной язык», «Какой язык твой родной». 6  Акция «Говорим правильно». 7. Беседа «Международный день родного языка», «Чем богат родной язык», «Какой язык твой родной». 8. Беседа «Международный день родного языка», «Чем богат родной язык», «Какой язык твой родной». 9. Участие в мероприятии в общешкольном мероприятии, посвященном Международному дню родного языка. 10. Просмотр видео- фильма о Республике Дагестан о развитии культуры ,языка, обычаев - закрытие недели.

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 03.03.2020