Сталинградская битва

09.02.2020

3 февраля в Вихлинской СОШ прошел «Урок мужества», посвященный 73-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  Организовали мероприятие Чаринов О.А.- организатор УВР . и Ашаев С.Н.- учитель истории. С целью обобщения и закрепления знаний обучающихся о Великой Отечественной войне, развития и расширения кругозора школьников по знаниям реальной истории нашего государства, воспитания у подростающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине и гордости за ее героическое прошлое в школе проводятся тематические уроки и другие внеурочные мероприятия, посвященные теме; - "Сталинградская битва". 07.02 организатор УВР Чаринов О.А. и учитель истории Чаринов Ч Г, провели с обучающимися 10 и 11 классов тематические уроки с демонстрацией многих видео роликов, посвященных Сталинградским собитиям в ВОВ.

.В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. Посмотрев видеофильм «Сталинградская битва» ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город. Поколение 21 века, должно знать и помнить подвиги наших прадедов. Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020