Новый 2020 год

29.12.2019

Новый год

Новый год– это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января (а в большинстве стран начало года приходится именно на эти числа) случаются самые настоящие чудеса!

С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжественной ночи. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы городов, а в каждом доме стоит наряженная елка.

Праздничная атмосфера царит повсюду: В нашей Вихлинской СОШ тоже прошли мероприятия, посвященные к Новому 2020 году. Во всех с 1-6 классах провели утренники с приглашением родителей. Учителя начальных классов подготовили очень интересную веселую новогоднюю концертную программу. Учащиеся и приглашенные остались довольными. Старшая вожатая Курбанова П.М. организовала с учащимися 8-11 классов новогоднюю инсценировку и концертную программу. С праздником Нового года поздравила всех учащихся и приглашенных зам по УВР Магомедова Ж.М. Пожелала здоровья и больших успехов, счастья в Новом году!!!!!

.

История появления праздника

Корнями история празднования Нового Года уходит в Месопотамию, где зародилась традиция отмечать весеннее пробуждение природы, происходило это в марте месяце. Уже тогда веселье длилось больше недели. Никто в эти дни не работал, люди ходили на гуляния и веселые маскарады.

Позже обычай встречать Новый Год переняли греки, затем египтяне и римляне.

В России Новый Год не всегда отмечали в ночь с 31 декабря на 1 января.Хочу такой сайт

На какую дату выпадал этот праздник у язычников, до крещения Руси, неизвестно до сих пор, однако фактом является то, что празднование Нового Года совпадало с окончанием зимы.

С появлением нового летоисчисления, связанного с крещением Руси, за праздником закрепилась дата 1 марта, позже она передвинулась на 1 сентября.

В 1699 году царь Петр I издал указ о праздновании Нового Года 1 января. Это было сделано по примеру всех европейских стран, живших по григорианскому календарю.

До настоящего времени праздник в России отмечают 1 января.

Дата создания: 29.12.2019

Дата обновления: 29.12.2019