Неделя дорожного движения

День дорожного движения

С 26.09.2019г. по 01.10 2019г. в МКОУ "Вихлинская СОШ " провели мероприятие, посвященное Дню дорожного движения. Цель: закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожного травматизма среди школьников. Способствовать развитию мышления, скорости реакции, познавательной активности, создание атмосферы взаимовыручки. Задачи: Образовательные: активизация интереса к изучению ПДД через игровую деятельность; формирование умений применять полученные знания в нестандартной ситуации; формирование умений выбирать рациональные способы выполнения работы; закрепление правил дорожного движения; формирование умений коллективной работы. Воспитательные: воспитание системы взглядов на окружающий мир; воспитание способности следовать нормам поведения; воспитание норм социального поведения детей; воспитание уважительное отношение к важности изучения ПДД. Развивающие: развитие речи, мышления, памяти; развитие сенсорной и эмоционально-волевой сфер личности; развитие навыков определения опасных дорожных зон и ситуаций; развитие умственной деятельности, способности наблюдать, делать выводы, проверять результаты. Мероприятия организовали классные руководители, учителя -  предметники, учитель по ОБЖ- Буганов К.М. учащиеся получили огромный запас знаний по правилам дорожного движения.

Дата создания: 09.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019