День родного языка

24.02.2021

В МКОУ «Вихлинская СОШ» провели «Неделю родного языка с 19.02-24.02.В мероприятиях приняли участие учащиеся 1 -11 классов учителя нач.классов и родного языка и литературы.

« Язык – живая душа народа»,

Цели мероприятия:

Образовательные:

познакомить учащихся с историей возникновения Международного дня родного языка, рассмотреть проблемы языков на современном этапе;

сформировать умение понимать проблему, высказывать свое мнение по данному вопросу; повысить познавательный интерес к русскому языку и литературе;

Воспитательные:Хочу такой сайт

сформировать любовь и интерес к родному языку, поэзии;

научиться уважать язык и культуру других народов;

работать над формированием толерантного отношения к представителям разных национальностей.

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021